На ледовую дорожку вышли более 80-ти юных конькобежцев

Спорт
11

В Муроме стартовало первенство Владимирской области по конькобежному спорту. Соревнования будут проходить два дня. На ледовую дорожку спортшколы имени Прокуророва вышли более 80-ти юных спортсменов. За гонками наблюдала наша съемочная группа.

Кому не помешала сегодняшняя «скользкая» обстановка на улице, так это конькобежцам. На старт регионального первенства вышли 82 участника – это муромские спортсмены. Во всей Владимирской области наш город практически единственный, где сохранены традиции и поддерживаются необходимые условия для занятий конькобежным спортом. И юные муромляне активно ими пользуются и демонстрируют свои способности на соревнованиях более высокого уровня.

Соревнуются конькобежцы в трех возрастных группах – младшая, средняя и старшая. И младшим надо показать себя особенно хорошо. Для них это состязание – отборочное.

Соревнования проходят два дня. Завтра – подведение итогов и награждение лучших. Однако для муромских спортсменов конькобежный сезон на этом не заканчивается.

Проверить свои силы уже в эту субботу смогут не только профессионалы, но и любители конькобежного спорта всех возрастов. На стадионе спортшколы олимпийского резерва пройдут традиционные открытые соревнования «Лед надежды нашей». К участию приглашаются все желающие на любых моделях коньков. Старт – в 11 часов.

Анастасия Белова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]