Когда домой?

События
9

Жильцы дома по адресу Кленовая 1/3, пострадавшего от взрыва бытового газа, сегодня встретились с сотрудниками конструкторского бюро Ивлева. Специалисты, занимающиеся реконструкцией зданий после ЧП, рассказали о  работах, которые  ведутся на объекте и когда жильцы смогут заселиться в свои квартиры.

До окончания страховочных работ на доме по адресу Кленова,1/3, пострадавшем от взрыва бытового газа – осталась ровно неделя. Рабочие закончили укреплять фундамент, переместились в квартиры 1 подъезда, где на данный момент сооружаются  поддерживающие конструкции.  Оценить работу приехали специалисты конструкторского бюро из Ставрополя, которые и дали заключение о возможной реконструкции пострадавшего дома. Исполнительный директор КБ Алексей Калиганов сегодня встретился и с жильцами 1-го подъезда, в котором произошел хлопок. Он ответил на интересующие вопросы и рассказал о состоянии дома.

При выполнении страховочных мероприятий недочеты, допущенные при строительстве,  удалось ликвидировать по периметру всего дома. Но до завершения работ, которые согласно договору должны быть выполнены до 15-го августа, заселяться в дом запрещено!

Жильцы всех подъездов, кроме первого, смогут заселиться в дом, возможно, уже в этом месяце. А вот первый подъезд ожидает масштабная реконструкция. Пострадали перекрытия между 2-м и 4-мэтажами, эти плиты будут полностью демонтировать. По словам специалиста, жителям дома на Кленовой крупно повезло, что при хлопке газа пострадали только стены соседствующих с эпицентром взрыва квартир. Их усилят так называемыми обоймами.

Ольга Келешина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]